RU
Усть-Каменогорск
+13°
пасмурно ветер 2 м/с, С
446.49 475.38 4.79

«Человек-эпоха» из ВКО отметил свое 85-летие

3 мая 2019 07:16 0

В этом зале много молодежи, для которой Лео Богданович Шик – это наглядный пример несгибаемой воли, жизнелюбия и самосовершенствования, – сказал, поздравляя юбиляра, секретарь Восточно-Казахстанского областного маслихата Владимир Головатюк. – Если вы хотите знать историю родного края, то чаще общайтесь с Лео Богдановичем, который много всего вам расскажет.

Большой вклад в развитие региона, который внес Лео Шик, не остался незамеченным даже за пределами области. Он был одним из основателей первого Дома дружбы, открытого в Усть-Каменогорске в 1992 году, стоял у истоков создания Ассамблеи народа Казахстана.

Эти факты особо подчеркнули руководители АНК ВКО и Дома дружбы – центра общественного согласия, назвав своего коллегу - Лео Шика  "человеком-эпохой", настоящим патриотом родной земли и гражданином.

Лео Богданович Шик – наш бессменный лидер общественного мнения, спикер, пример для молодежи, – отметила руководитель Управления внутренней политики ВКО Ирина Смит. – Желаем Вам бодрости, здоровья, всегда хороших событий и отличного настроения!

Несмотря на все тяготы, которые ему пришлось перенести, как и многим другим депортированным немцам, Лео Шик не утратил веры в любовь, дружбу, верность, теплоту домашнего очага.

От областного Совета ветеранов юбиляр получил в подарок чапан в знак особого уважения и признания заслуг перед народом, а еще много цветов, презентов.

Решением Ученого совета Казахстанско-Американского свободного университета Лео Богдановичу Шику присвоено академическое звание «Почетный профессор КАСУ». Ректор КАСУ Ережеп Мамбетказиев вручил награду и пожелал юбиляру всяческих благ.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться