RU
Усть-Каменогорск
+1°
переменная облачность ветер 2 м/с, З
444.32 473.33 4.76

Аким ВКО развеял все тревоги жителей областного центра с ул.Бейбитшилик

4 мая 2019 05:31 0

Предприниматели и жители домов с ул. Бейбитшилик, где в настоящее время ведутся работы по трансформации автомобильной дороги на этом участке в пешеходную зону Арбат, встретились с акимом области Даниалом Ахметовым, чтобы получить ответы на волнующие их вопросы по поводу строительства и внести свои предложения.

Аким областного центра Жаксылык Омар отметил, что накануне провел встречу с населением и с учетом всех прозвучавших замечаний в проект были внесены соответствующие изменения. В частности по поводу организации автомобильных стоянок, автопроезда во дворы и к объектам частного бизнеса. Особенно жителей волновал возможный сквозной проезд автомашин через дворы, что небезопасно.

Сквозного проезда через дворы не будет, - заверил Даниал Ахметов. - Все предусмотрено, продумано, чтобы обеспечить максимальный комфорт и не потревожить ваш покой.

Отличной новостью для участников встречи стало сообщение о том, что в рамках проекта будут бесплатно отремонтированы фасады и кровля домов. Также вместо срубленных старых деревьев на благоустраиваемой территории будут высажены молодые саженцы хвойных пород.

Мы выслушали и учли все замечания предложения жителей и предпринимателей, - отметил Даниал Ахметов. - Все решения будем принимать исходя из интересов большинства. Благоустройство на этой территории продолжится, увидите, как через два-три месяца будет красиво и уютно. Подобные преобразования ведутся и в других частях города, а также населенных пунктах области.

Присутствующие предприниматели сообщили, что с пониманием относятся к временным неудобствам, возникшим из-за проводимых работ. Ведь они тоже заинтересованы в проводимых преобразованиях. Один из них подчеркнул, что принял решение открыть на этой улице ресторан, так как предстоящая трансформация улицы в Арбат будет способствовать привлечению и увеличению числа потенциальных посетителей.

Завершая втречу, Даниал Ахметов порекомендовал всем не волноваться раньше происходящих событий, а принимать все перемены с положительным настроем. Он еще раз подчеркнул, что все останутся довольны результатом.

Я получила исчерпывающие ответы на все вопросы, которые меня так волновали, - поделилась жительница дома №35 по ул. Бейбитшилик Тамара Яценко. - Довольна состоявшимся разговором. Рада, что нам проведут бесплатный ремонт кровли и фасада. Будем с нетерпением ждать завершения всех работ.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться