447.4 477.55 4.76

Волейболистками «Алтая» одержана 10-я победа подряд

23 декабря 2018 10:20 0

Восточноказахстанским волейболисткам удалось даже создать отрыв от ближайших преследовательниц.

«Алтай» продолжает одерживать одну победу за другой после досадной домашней осечки в матче за Суперкубок Казахстана. В последних двух матчах соперницами наших волейболисток стали команды разного калибра. Но обе ждал один итог – поражение от «Алтая» со счётом 0:3.

В третьем матче второго тура «Алтай» провёл самую сложную игру тура. Ещё бы, ведь противостоять пришлось хозяйкам площадки «Иртыш-Казхрому». Все три партии прошли при равной борьбе, что делает победу в каждой из них ещё приятнее. Побеждать, несмотря на силу соперника, всегда приятно вдвойне, а то и втройне! Итоговый счёт встречи – 0:3 (24:26, 20:25, 19:25) – говорит о том, что «Алтай» знает, как сломить самое ожесточённое сопротивление и самую сильную волю соперниц, ведь даже «Иртыш-Казхром» от партии к партии набирал всё меньшее количество очков!

Четвёртая игра тура против «Алматы» завершилась «дежурной» победой «Алтая» с разгромным счётом 3:0 (25:10, 25:14, 25:14). Сопротивления здесь подопечные Юрия Панченко не встретили, и, казалось бы, ничего примечательного в этом триумфе нет. Но! Именно эта встреча может стать отправной точкой в победе «Алтая» в регулярном чемпионате страны, ведь благодаря ей и поражению «Жетысу» в параллельном матче против «Иртыш-Казхрома» позволило молниеносно увеличить преимущество Саны Анаркуловой с подругами над ближайшими преследовательницами из Талдыкоргана до пяти очков. И отыграть этот гандикап у такого монстра отечественного волейбола, как «Алтай», будет весьма и весьма непросто. К тому же, триумф над «Алматы» стал юбилейной, десятой победой подряд нашего клуба в нынешнем сезоне.