RU
Усть-Каменогорск
+5°
ясно ветер 2 м/с, З
443.85 474.3 4.8

В Усть-Каменогорске прошли военно-патриотические мероприятия

8 мая 2019 06:15 0

Здесь собрались более тысячи человек. Школьники с родителями, воины-интернационалисты, труженики тыла ВОВ, представители госорганов, активная молодежь, волонтеры пришли, чтобы принять участие в ежегодном традиционном мероприятии.

Начались мероприятия с Вахты Памяти и возложения цветов к Вечному огню. По словам участников церемонии, изначально Вахта Памяти была поисковым движением, которое занималось поиском пропавших без вести солдат. Сейчас акция приобрела другой характер – она учит помнить историю и ценить вклад в победу наших соотечественников.

Раньше я мало что знала о ВОВ, - говорит школьница Сабина. – Но мы стали углубленно изучать историю, и я поняла, насколько это было серьезно. Очень горжусь нашими героями.

Здесь же прошел смотр юнармейских отрядов школ города.

Глядя на этих ребят, у каждого в душе загорается огонек патриотизма, – отметил аким Усть-Каменогорска Жаксылык Омар. – В нашей стране особое внимание уделяется военно-патриотическому воспитанию нашей молодежи. Как подчеркнул наш Первый Президент – Елбасы Нурсултан Назарбаев, патриотизм, межнациональное согласие и толерантность, физическое и духовное развитие - приоритеты нашего государства. Мы гордимся, что являемся земляками Касыма Кайсенова, Владимира Мызы, Толегена Тохтарова и других Героев войны.

Завершилось празднование военно-патриотическим фестивалем "Мәңгілік елге мың тағзым". 

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться