RU
Усть-Каменогорск
+7°
облачно с прояснениями ветер 4 м/с, ЮВ
448.15 483.46 4.86

Впервые в Усть-Каменогорске состоится парад ростовых кукол

4 сентября 2018 12:40 0

Более 70 сказочных героев, роботов, трансформеров выйдут на яркий флешмоб. Это состоится 8 сентября.

Также стартует легкоатлетический пробег на 1000 метров, посвященный памяти Ефима Славского, в котором будут соревноваться работники промышленных предприятий города, воспитанники ДЮСШ и желающие.

На Комсомольском острове состоится футбольный турнир среди любительских команд микрорайонов города.

У торгового дома «Сулпак» на сельскохозяйственной ярмарке «Дары осени» свою продукцию представят фермеры Усть-Каменогорска и близлежащих районов.

Также на площади Республики состоится традиционный Фестиваль меда с участием 14 городов и районов ВКО – лидера по производству меда и внедрению инновационных технологий в пчеловодстве.

Там же пройдет праздничная программа «Өркендеп, өрлей бер, Өскемен!» с участием творческих коллективов Риддера, Глубоковского, Уланского районов и гостей из Российской Федерации:  Веры Сапутиной, Игоря Бекетова, дуэта аккордеонистов «Твинс», ансамбля танца «Сударушки», скрипачки Анны Смирновой, а также популярного сибирского дуэта «Ягоды», состоящего из Анастасии Трубенковой и Дмитрия Иващенко.

Вместе с тем будут действовать детские конкурсно-игровые программы, аниматоры, трансформеры, стартует флешмоб ростовых кукол и фестиваль здоровья.

– Вечером порадуют фейерверк и праздничная концертная программа с участием звезд казахстанской эстрады Дастана Оразбекова, Али Окапова, Зирузы, Райм&Артура, – отметила Ольга Булавкина. – Насыщенная праздничная программа пройдет в микрорайонах города: КШТ, Защита, Согра, п. Шыгыс, Аблакетка, Меновное. В этом году мы расширим границы торжества, устроив торжественное открытие дворов по ул. Тимирязева, 179, 179б, 179в, пр. Сатпаева, 36/1, 36/2 и др.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться