RU
Усть-Каменогорск
-1°
ясно ветер 2,9 м/с, СЗ
444.22 476.38 4.82

В ВКО разработали мобильное приложение, позволяющее дистанционно управлять автомобилем

28 декабря 2018 03:07 0

Завод "АЗИЯ АВТО" в Усть-Каменогорске первым и единственным в СНГ приступил к внедрению технологии «подключенного автомобиля» в серийном режиме. Интеллектуальной системой «BIPEK Contact» начали оснащать автомобили LADA, выпускаемые  здесь. Умная технология позволяет владельцу дистанционно управлять функционалом личного транспорта с помощью смартфона. То есть отслеживать его техническое состояние и целый ряд других параметров. В 2019 году телематическая система «BIPEK Contact» будет устанавливаться на автомобили брендов KIA, Skoda и УАЗ в цикле конвейерной сборки.

– "BIPEK Contact" – это телематическая система премиум-класса с функциями охраны вашего автомобиля, – поясняет директор по производству АО "АЗИЯ АВТО" Сергей Екимов. – Она позволяет подключить автомобиль к единой платформе для управления, мониторинга и двухсторонней связи с владельцем через мобильное приложение. В специальном блоке системы устанавливается SIM-карта, обеспечивающая GSM- и GPRS-соединение для передачи команд и данных. На смартфоне владельца устанавливается одноименное мобильное приложение «BIPEK Contact», где отображается информация о местоположении автомобиля, совершенных поездках, текущей температуре в двигателе и салоне, об уровне топлива и заряде аккумуляторной батареи.

По словам Сергея Екимова, также приложение позволяет осуществлять дистанционный запуск и остановку двигателя, контроль технического состояния автомобиля и запись к официальному дилеру на сервис.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться