RU
Усть-Каменогорск
+2°
ясно ветер 11 м/с, С
443.85 474.3 4.8

В Университете Шакарима в Семее провели день открытых дверей

28 декабря 2018 11:30 0

К этому событию вуз подготовил целый комплекс мероприятий. Гости смогли ближе познакомиться с работой единственного в городе проектного офиса «Рухани жаңғыру». Главная его цель - реализовывать основные направления программной статьи Президента РК Нурсултана Назарбаева «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания». В проект вовлечены 10 человек, которые ведут агитационную и информационно-разъяснительную работу с населением, а также принимать предложения и замечания.

- Самая важная наша задача - путем реализации этих проектов мы достигли тех целей, о которых говорит Президент, чтобы наше сознание повернулось таким образом, чтобы шесть принципов, шесть ценностей «Рухани жаңғыру» были внедрены в нашу жизнь, - отметил ректор университета Меир Ескендиров, обращаясь к гостям.

Здесь же участникам рассказали о новом международном факультете SKAСС, который был открыт в 2017 году совместно с южнокорейским Университетом Кьюндонг из города Сокчо. Студенты обучаются по международным стандартам на английском языке. По окончании обучения выпускники вуза получат сразу два диплома, шанс пройти стажировку за рубежом в любой стране, где функционируют филиалы вуза: Индонезии, Вьетнаме, Малайзии, Таиланде, а также – разрешение на работу в компаниях Южной Кореи.

Подводя итоги деятельности учебного заведения, Меир Ескендиров  выделил наиболее важные достижения, которых вуз добился в этом году. Среди них: проведенный в апреле международный форум «Дидактический мост: Европа - Азия», в котором приняли участие более двух тысяч человек и 8 зарубежных вузов-партнёров; выставка «Агро Семей», в которой приняли участие 45 крестьянских хозяйств; открытие проектного офиса «Рухани жаңғыру» и проведенный ежегодный фестиваль «Семей в моем сердце».

Все это, по словам ректора, стало возможным благодаря слаженной и профессиональной деятельности коллектива вуза.

У жителя Урджарского района Амангазы Оспанова здесь обучается внучка. Дедушка, ознакомившись с деятельностью вуза, убежден, что его внучка получит достойное образование.

- В Университете Шакарима на филологическом факультете учится моя внучка Асель Амангазыева. Я специально прибыл из Урджара, чтобы ближе познакомиться с вузом. Уверен, что университет - один из самых достойных в Казахстане среди других высших учебных заведений. Чувствуется, что вуз действительно шагает в ногу со временем. Особенно мне понравилась новость о том, что здесь практикуют дуальное обучение. Это здорово, - поделился своим мнением Амангазы Оспанов.

Мероприятие продолжилось торжественным открытием международного центра изучения казахского языка, который станет хорошей образовательной площадкой для иностранных студентов, а также студентов, магистрантов и молодых ученых.

Кроме того, участники мероприятия ближе познакомились со студией визуализации данных, школой акынов имени Д. Бабатайұлы и картинной галереей.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться