RU
Усть-Каменогорск
+23°
переменная облачность ветер 5 м/с, З
447.4 477.55 4.76

Сказка для особой девушки из Усть-Каменогорска

31 декабря 2018 12:32 0

Алине  20 лет, но в силу своего заболевания она воспринимает мир по-прежнему глазами ребенка. Пока девушка с родителями жила в одном из районных центров, она, благодаря огромной любви мамы и ее усилиям, посещала разные мероприятия. Но они уже второй год живут в Усть-Каменогорске, Алина оказалась в стороне от всеобщего веселья.

Светлана, ее мама, сильный человек во всех отношениях, профессиональный кузнец, в отчаянии обратилась в "Инстаграме" к своим друзьям за помощью.

- Долго думала, но все же глаза моего ребенка, наполненные надеждой, заставили меня написать этот пост.   Это единственный праздник, который она ждет весь год. В прошлом году я смогла всеми мыслимыми и немыслимыми способами организовать ей праздник. В этом году прошу у вас!!! Помогите побывать ей на празднике. Всего лишь побывать. Подарки и вкусности мы организуем ей сами. Ведь сколько бы ей ни было лет, она навсегда останется ребенком... каждый день ждущим чудо.

И маму услышала другая мама, журналист Анель Есембердина. Вскоре она написала, что у них с УВП ВКО  есть предложение.

- Вот и осуществили мечту моей дочери Алины побывать на елке люди неравнодушные!!! - радостно поделилась Светлана. - Дед Мороз для нее - олицетворение всего самого доброго и волшебного на земле. И такими волшебниками для нее стали неравнодушные люди - Анель, специалисты УВП, реабилитационного центра, который находится на Пристани. От всего сердца благодарю за это всех тех людей, благодаря кому у Алины была эта сказка. Приехав домой и рассказывая домашним о празднике, она плакала, но на этот раз от счастья. 

Еще одна замечательная история этого года.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться