RU
Усть-Каменогорск
+4°
пасмурно ветер 2,5 м/с, Ю
448.15 483.46 4.86

Именитый спортсмен посетил Восточный Казахстан

5 января 2019 07:02 0

В свои 25 лет Денис добился больших успехов, стал заслуженным мастером спорта РК, чемпионом Азии, чемпионом Универсиады, бронзовым призером Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро.

В секцию тяжелой атлетики он попал благодаря своему другу, который позвал заниматься вместе. Тогда совсем юный Денис еще не думал о карьере спортсмена, однако молодому человеку повезло с тренером, сумевшим разглядеть в нем потенциал и развить его способности. Первые результаты спортсмена были на районных и региональных соревнованиях, уже там стало понятно, что у Дениса большое будущее в спорте.

На днях в городском зале тяжелой атлетики ДЮСШ прошла встреча юных спортсменов с Денисом и его первым и личным тренером, заслуженным тренером РК по тяжелой атлетике Иваном Строкатовым.

Заместитель акима района Жанна Аскарова и секретарь районного маслихата Лариса Гречушникова торжественно вручили Денису Уланову благодарственное письмо за внесенный вклад в развитие спорта.

К слову, сейчас тяжелоатлет упорно тренируется и идет к новым целям и результатам. Денис на своем примере показал множеству мальчишек, что добиться можно очень многого, если верить мечте.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться