RU
Усть-Каменогорск
+23°
облачно с прояснениями ветер 4 м/с, ЮЗ
447.4 477.55 4.76

Сотни прихожан встретили Рождество в Усть-Каменогорске

7 января 2019 04:35 0

Большое число верующих посетило Андреевский кафедральный собор. Перед началом службы с поздравлением выступил аким Восточно-Казахстанской области Даниал Ахметов.

– Рождество Христово – это, на мой взгляд, праздник торжества самой жизни. Приоритетные качества этой религии присуще всему миру, они описаны и в Коране, и в Торе, и в Библии, и во всех священных книгах нашего мира, – сказал Даниал Ахметов. – Фактором успеха нашей страны является то, что, вне зависимости от цвета глаз и выбранной конфессии, мы с вами живем в одной стране, в одном мире, основанном на согласии и уважении к каждой культуре и национальности. Другим фактором является деятельность Президента РК Нурсултана Назарбаева, который создал условия для этого и каждый час, каждую минуту призывает к миру и согласию, любви и уважению друг к другу. Именно ему принадлежит цитата: «Мы с вами живем в одной стране, объединенные одной судьбой, и у нас с вами одна цель – счастье наших детей и внуков».

Епископ Усть-Каменогорский и Семипалатинский Амфилохий передал Даниалу Ахметову Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Праздничную службу возглавил Преосвященнейший епископ Усть-Каменогорский и Семипалатинский Амфилохий.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться