RU
Усть-Каменогорск
+12°
пасмурно ветер 1,7 м/с, СЗ
446.49 475.38 4.79

В Риддере продолжается сбор средств на строительство часовни

7 января 2019 12:20 0

Напомним, в минувшем году аким Риддера Жомарт Муратов в дни празднования одного из главных мусульманских праздников Курбан айт обратился к жителям с просьбой оказать посильную помощь в завершении строительства часовни в сквере воинов-интернационалистов. На призыв градоначальника одними из первых откликнулись мусульмане.

Имам риддерской городской мечети Нурислам Жаксымбет перечислил материальную помощь на благотворительный счет. Тогда же примеру имама последовали и другие горожане и бизнесмены. Всего за пару дней удалось собрать 525 тысяч тенге. На сегодняшний день сумма пожертвований увеличилась до 935 тысяч тенге. Но этого, конечно, недостаточно.

 

По словам настоятеля риддерского Никольского храма Игоря Копылова, чтобы завершить все строительные работы, по предварительной оценке, нужно еще порядка 20 миллионов тенге.

– Самое главное сейчас - доделать кровлю, для этого потребуется примерно 7,5 миллиона тенге, также необходима отделка фасада, благоустройство территории, – рассказывает протоиерей Игорь Копылов. – Работы много, цифры большие, но дорогу осилит идущий. Все эти годы мы с надеждой шли, и народ откликался на наши просьбы. Очень помогли обычные горожане, предприниматели и предприятие "Казцинк". Сбор пожертвований на строительство благоукрашения и достопримечательности Риддера продолжается.

 

Желающие внести свой вклад в строительство часовни могут перечислить средства на благотворительный счет МП РО «Свято-Никольский приход Риддера» Усть-Каменогорской и Семипалатинской епархии (ВКО, Риддер, ул. Кузнечная, 7), БИН 960340000821, филиал АО «АТФБанк» в Усть-Каменогорске, БИК ALMNKZKA, ИИК KZ17826F0KZTD2999767.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться