RU
Усть-Каменогорск
+7°
пасмурно ветер 6 м/с, З
{m-rates-USD} {m-rates-EUR} {m-rates-RUB}

20 тысяч госуслуг получили восточноказахстанцы через мобильные ЦОНы

9 января 2019 07:16 0

Сотрудники филиала Государственной корпорации «Правительство для граждан» по ВКО рассказали о работе семи мобильных ЦОНов, которые выезжают в отдаленные населенные пункты региона в соответствии с графиками.

– За 2018 год посредством мобильных ЦОНов было оказано более 20 тысяч государственных услуг, – отметил заместитель директора филиала Государственной корпорации «Правительство для граждан» по ВКО Азамат Есембулов. – Если в первые годы результаты были более внушительными, то сейчас эти цифры свидетельствуют о том, что люди привели в порядок свои документы, а также значительно повысили уровень цифровой грамотности. У всех появились гаджеты, что упростило задачу.

Также зашла речь о том, что теперь казахстанцам доступны новые виды услуг. К примеру, житель из далекого села может получить справку из психоневрологического диспансера через портал электронного правительства, не выезжая специально для этого в город. Соответствующие договоренности с облздравом уже отрабатываются.

– В планах открытие цифрового ЦОНа в Семее и специализированного  центра обслуживания для автомобилистов, в Усть-Каменогорске, – добавил Азамат Есембулов. – Все это станет возможным, скорее всего, во второй половине этого года, после прохождения соответствующих тендеров.

Сотрудники филиала Государственной корпорации «Правительство для граждан» по ВКО признались, что заинтересованы в том, чтобы граждане были осведомлены о выходе новых «продуктов» госкорпорации, в том числе через СМИ.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться