RU
Усть-Каменогорск
+19°
переменная облачность ветер 5 м/с, ЮВ
447.4 477.55 4.76

Пьяного таксиста задержали в Восточном Казахстане

20 мая 2019 10:38 0

16 мая 2019 года, вечером полицейские проводили ОПМ «Автобус» выявляли и пресекали  нарушения ПДД РК совершаемые водителями общественного транспорта.

При патрулировании улицы Курчатова в г. Алтай в поле зрения  попала автомашина LADA GRANTA, принадлежащая таксомоторной компании. Машину остановили. Водитель на вопросы полицейских отвечал не уверенно и вел себя сомнительно, выяснилось, что мужчина находится в легкой степени опьянения. Сотрудниками полиции в отношении  водителя возбуждено административное производство по статье 608 КРКоАП (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения), сообщили в пресс-службе Департамента полиции ВКО. 

Днем раньше камера видеонаблюдения Центра оперативного управления УП Усть-Каменогорска зафиксировала выезд на встречную полосу движения водителя общественного транспорта марки «YUTONG» на проспекте Н.Назарбаева. В отношении водителя пассажирского автобуса за грубое нарушение ПДД, составлен административный протокол по статье 596 части 3, за которое предусмотрено лишение прав на шесть месяцев.

За три дня выявлено всего 667 правонарушении совершенных водителями автобусов и таксистов. Составлено 67 материалов за превышение норм содержания загрязняющих веществ в выбросах, не прошедших государственный технический осмотр - 10, за пользование телефоном привлечено - 103 водителя, за превышение установленной скорости - 69, нарушение правил маневрирования - 114. Привлечено к административной отвтственности должностых лиц автобусных парков - 21, в том числе Усть-Каменогорске - 5. Закрыты 2  несанкционнированные стоянки.

 

 

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться