RU
Усть-Каменогорск
+23°
небольшой дождь ветер 1 м/с, С
447.4 477.55 4.76

В Усть-Каменогорске состоялось ледовое шоу с участием олимпийского чемпиона Алексея Ягудина

11 января 2019 05:17 0

Приезд звезды спорта такой величины был бы невозможным, если бы не спонсорская поддержка компании «Казцинк». Отметим, что билеты на шоу распространялись бесплатно в детсадах, школах, детдомах и среди уязвимых слоев населения.

Перед началом детской музыкальной ледовой сказки «Снежная королева» Алексей Ягудин поприветствовал зрителей.

– Для меня большая честь быть приглашенным в ваш гостеприимный город, спасибо! – сказал он.

А после красочного шоу воспитанников Федерации фигурного катания ВКО российский фигурист выступил сольно и показал свои знаменитые "ягудинские дорожки". Зал взорвался аплодисментами.

– Моя олимпиада была  16 лет назад, но, кажется, даже тогда мне так не аплодировали, как вы сейчас, – отметил Алексей Ягудин.

Поздравить звезду на лед вышли заместитель акима области Асем Нусупова и руководитель Управления физической культуры и спорта Аскар Можанов.

– Очень рады видеть Вас! От всей души и от имени всех устькаменогорцев выражаем большую благодарность, что вы приехали к нам, выступили, и наши дети получили бесценный опыт и навыки в таком красивом виде спорта, как фигурное катание, – сказала Асем Нусупова.

Алексей Ягудин добавил, что не раз бывал в Казахстане благодаря тесной дружбе с Денисом Теном, правда последние визиты в Алматы не были радостными по известным трагическим причинам.

– Я хочу лишь сказать, что Денис – яркая звезда, которая не погаснет никогда, и весь мир будет знать, что фигурное катание существовало и будет существовать в Казахстане, - добавил он.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться