RU
Усть-Каменогорск
+11°
пасмурно ветер 2 м/с, В
447.4 477.55 4.76

В ананасовом соке обнаружили вещества, продлевающие молодость

24 мая 2019 14:08 0

Тропические фрукты и овощи могут значительно обогатить наш рацион, сделать лучше здоровье и продлить годы жизни. Проведено исследование, в результате которого было установлено, что ананасовый сок, даже пакетированный, является мощным антиоксидантом, который замедляет процессы старения, сообщает Altaynews.kz со ссылкой на bnews.kz.

В последних исследованиях о воздействии соков из тропических фруктов на человеческий организм подтверждаются антиоксидантные характеристики ананасового сока и наличия в нем ферментов, улучшающих обмен веществ.

Стало известно, что в одном стакане содержится приблизительно 30 пищевых и на биологическом уровне активных веществ, которые играют главную роль в поддержании здоровья человека.

Исследования показали положительное действие ананасов и товаров их переработки на процессы переваривания еды и, следовательно, на обмен веществ,  это связано с пребыванием в ананасе комплекса протеолитических (расщепляющих белки) ферментов. Смесь протеолитических ферментов, которые выделяются из ананаса, носит заглавие бромелайн.

Большая доля ферментов содержится в соке. Рекомендуется оканчивать всякую трапезу стаканом сока, чтобы облегчить процесс переваривания еды. Предполагается, что бромелайн помогает избавиться от спазмов и болезнетворных бактерий.

Сок ананаса улучшает память, поэтому его часто рекомендуют студентам перед экзаменами.

Если употреблять сок регулярно, то  снижается риск развития тромбов и отеков, также он является профилактикой инсульта и атеросклероза. 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться