RU
Усть-Каменогорск
+9°
облачно с прояснениями ветер 3 м/с, З
446.49 475.38 4.79

Выпускники школ высадили свыше 1000 деревьев в Семее

25 мая 2019 10:38 0

В этот день на территории международного аэропорта  появилась целая аллея. В ее открытии принял участие аким города Ермак Салимов. Всего на "аллее выпускников", именно так ее назвали организаторы, было высажено 300 хвойных деревьев.

Очень символично, что мы начинаем эту акцию именно в этот  день, -  отметил Ермак Бидахметович. – Хотели  провести эту акцию  в микрорайоне Карагайлы, но решили провести ее на территории обновленного аэропорта. Почему? Завтра вы все разъедетесь на учебу в дальнее и ближнее зарубежье. После получения знаний вы вернетесь в родной город  и скажете: «Это дерево посадил я!». Я всем желаю счастья, удачи во всех ваших начинаниях, и чтобы вы всегда возвращались в наш любимый город – Семей!

Организаторы подчеркнули, что экологическая акция   по посадке зеленых насаждений в  Восточном Казахстане  проводится по поручению акима области Даниала Ахметова.

Отметим, что в Семее последний звонок прозвенел для  1701 выпускника. Около 60 из них - претенденты на получение знака «Алтын белгі» и еще 55 выпускников получат аттестат с отличием. Впереди ребят ждет Единое национальное тестирование. Многие из них уже определились со своей будущей специальностью.

К слову, школьники младшего звена готовятся к летнему отдыху. По данным отдела образования, в загородных лагерях в этом сезоне отдохнут более 2 тысяч учащихся, а  пришкольные с питанием  посетят 1746 детей.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться