RU
Усть-Каменогорск
+8°
пасмурно ветер 4 м/с, ЮВ
448.15 483.46 4.86

От Сеула до Пхеньяна. Корейский концерт прошел в ВКО

29 мая 2019 07:19 0

В традиционном мероприятии, прошедшем в областном Доме дружбы – центре общественного согласия, приняли участие творческие коллективы Ассоциации корейцев Восточного Казахстана.

Концерт открыли участники инструментального ансамбля барабанщиков самульнори «Восточный ветер», которым руководит волонтер из Южной Кореи Джу Сын Рён. Аплодисменты зала были заслуженными, ведь этот творческий коллектив на протяжении нескольких лет радует древним искусством игры на корейских барабанах.

Мы рады, что с каждым годом желающих приобщиться к корейской культуре становится больше, – сказала, вручая награды и благодарственные письма, председатель Ассоциации корейцев ВКО Юлия Кунст-Кан. – Спасибо за вклад в укрепление мира и согласия в нашей многонациональной Республике Казахстан!

К словам поздравлений присоединился заведующий секретариатом Ассамблеи народа Казахстана Восточно-Казахстанской области Аскар Нургазиев.

Своеобразный итог за год подвел вокальный ансамбль «Торади» (художественный руководитель Павел Цой) и хор «Инсаноре». Творчество не имеет национальности, оно безгранично. Это доказали номера артистов.

На сцене выступил Константин Когут, виртуозно исполнивший известную композицию на саксофоне, а также вокалисты Ержан Ясмин, Амир Касымханов, Асем Ким, Айсулу Ертаева, молодежная группа «Дэбак», танцевавшая в стиле K-pop.

Шикарный номер показал хореографический детско-юношеский ансамбль «Арабеск», исполнивший танец с веерами. Кстати, в старину люди верили, что веер изгоняет злых духов, приносит благополучие в дом.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться