RU
Усть-Каменогорск
+19°
облачно с прояснениями ветер 6 м/с, З
448.56 478.03 4.79

В Семее 45 многодетных семей получили новые квартиры (ВИДЕО 360°)

29 мая 2019 12:00 0

Жилые дома, построенные в рамках региональной программы жилищного строительства, находятся в новом строящемся микрорайоне Қарағайлы.

Глава региона поздравил многодетных матерей с новосельем и пожелал всем здоровья и благополучия в новых жилищах.

Дорогие земляки, поздравляю с важным для вас событием. Сегодня для меня великая честь исполнить поручение Елбасы Нурсултана Абишевича Назарбаева и вручить 45 многодетным семьям Семея ключи от новых квартир. Вы – наша гордость и наше национальное достояние. К слову, жилищному строительству в регионе мы уделяем особое внимание. В этом году в ВКО свыше 200 многодетных семей из числа малообеспеченных станут обладателями собственного жилья, – отметил Даниал Ахметов.

В свою очередь многодетные матери поблагодарили акима за подарок. Ведь многие из них не имели собственного жилья, им приходилось ютиться в съемных квартирах и домах.

Моему счастью нет предела, я 13 лет стояла в очереди на получение жилья. И вот сегодня моя мечта сбылась – мне вручили ключи от двухкомнатной квартиры. Большое спасибо Елбасы, акиму Даниалу Кенжетаевичу и всем, кто способствовал этому! – поделилась с нами Канипа Буланова, многодетная мама шестерых детей, обладательница знака «Күміс алқа».

Большое спасибо Елбасы за такой прекрасный подарок. Спасибо всем за поддержку. Всем желаю мирного неба над головой и благополучия. Пусть наши дети растут здоровыми и счастливыми, – сказала многодетная мать Гульмира Удерова.

Стоит отметить, что в данное время в очереди на получение жилья из государственного жилищного фонда стоят больше 10,5 тысячи граждан, в том числе 371 многодетная семья. 

Примечательно, что за последние три года темп ввода жилья существенно увеличился. В прошлом году по ВКО введено в эксплуатацию 410,5 тысячи квадратных метров жилья, рост составил 108 процентов. В этом году ведется строительство 639,9 тысячи квадратных метров жилья, из которых запланирован ввод 443,3 тыс. кв. м – 49 многоквартирных домов на три тысячи квартир.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться