RU
Усть-Каменогорск
+17°
облачно с прояснениями ветер 4 м/с, С
446.49 475.38 4.79

Аким ВКО провел прием граждан по личным вопросам в Семее

1 июня 2019 12:52 0

Сегодня более 30 человек обратились к главе региона с волнующими вопросами и каждый из них получил ответ.

Поднимались вопросы  жилищно-коммунального хозяйства,  социальной поддержки, образования.

В числе горожан, обратившихся с проблемами дошкольного образования, были мамы, которые подняли вопрос о переданных в частное управление яслей-садов № 4 «Балдаурен», № 5, № 8 «Балбобек». Гаухар Рыспаева  сообщила, что родители собрали 1000 подписей с просьбой вернуть сады в госсобственность.

1000 подписей – это серьезный документ. Поручаю создать специальную комиссию для проверки детских садов. Если компания, которая взяла в доверительное управление дошкольное учреждение и не выполняет свои обязательства, то я вас уверяю, договор с ними будет расторгнут, - сказал Даниал Ахметов.

Калиас Жұмабай, пенсионер из села Бөдене Бескарагайского района,  говорил об отсутствии Интернета и решении проблемы переезда через железнодорожные пути.

Глава региона поручил руководителю Управления энергетики и ЖКХ ВКО совместно с акимом района провести расчеты по созданию автономной системы Интернета и отметил, что все необходимые средства будут выделены.

Что же касается отсутствия переезда через железнодорожные пути, то переговоры с КТЖ проведем. Поручаю областному Управлению пассажирского транспорта и автомобильных дорог изучить данный вопрос и внести предложения, - отметил  Даниал Ахметов. 

Также семейчане обращались с такими вопросами, как ремонт дорог, оказание единовременной социальной помощи пенсионерам, а также  принятие комплексных мер по медико-социальной защите населения, пострадавшего от ядерных испытаний.

Аким области выслушал всех обратившихся, дал соответствующие поручения детально разобраться по каждому вопросу.

 

Пресс-служба акима ВКО

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться