RU
Усть-Каменогорск
+9°
пасмурно ветер 1 м/с, СВ
447.4 477.55 4.76

Даниал Ахметов назвал «Абай Арену» в Семее потрясающе красивым зданием

1 июня 2019 11:43 0

Прежде всего Даниал Ахметов осмотрел культурно-спортивный комплекс «Абай Арена» и остался довольным ходом строительства. Остекление главного корпуса уже завершено. Сейчас в здании ведется внутренняя отделка и возведение входной группы, а также благоустройство прилегающей территории. У комплекса будет разбит парк из хвойных деревьев.

Потрясающе красивый вид на «Абай Арену» открылся, - поделился своими впечатлениями Даниал Кенжетаевич. – Я хочу, чтобы здесь был построен лучший микрорайон Казахстана. Нигде нет такого микрорайона, чтобы рядом была вся инфраструктура, шестиметровые дороги и большая пешеходная дорожка. Все будет здесь замечательно.

При этом аким предложил подобный культурно-спортивный комплекс построить и в Усть-Каменогорске.

К слову, в текущем году в микрорайоне планируют начать строительство 30 многоэтажных жилых домов, из них 9 арендных и 21 кредитное жилье. На сегодняшний день в эксплуатацию введены 14 многоэтажек и 6 домов будут введены в строй до конца текущего года.

Кроме того, в этом году начнется проектирование средней школы на 1200 мест и детского сада на 320 мест. Их строительство запланировано в 2020 году.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться