RU
Усть-Каменогорск
+1°
ясно ветер 11 м/с, С
444.22 476.38 4.82

Интерактивное интернациональное шоу прошло в ВКО

3 июня 2019 12:19 0

Больше полувека в первый день лета люди в разных уголках земли отмечают День защиты детей. В минувшую субботу с радостью, надеждами и улыбками праздник  отметили юные устькаменогорцы и на площадке областного Дома дружбы – центра общественного согласия.

Сохранению мира на земле подарили песни и танцы творческие коллективы Усть-Каменогорска: «Арабеск», «Вайнах», «Конфетти», Школа лезгинки «Кавказ» и др.

Чего здесь только не было! Игры, конкурсы, викторины, сладкие подарки для самых активных ребят.

По словам организаторов, они старались устроить интерактивный концерт, в котором ребята не только узнают много из истории национальных танцев мира, но и попробуют свои силы в хореографии.

Первый летний день не просто дата, но и напоминание об ответственности общества за судьбу маленьких граждан, – сказал председатель штаба молодежного движения «Жаңғыру жолы» АНК ВКО, депутат Молодежного маслихата Усть-Каменогорска, художественный руководитель хореографического ансамбля «Вайнах», заместитель директора ВК областного Дома дружбы Равиль Юнусов. – В этом году в преддверии праздника стартовал ряд акций, которые в областном центре прошли с недетским размахом. У вас есть возможность посещать любые школы, в том числе музыкальные, спортивные, заниматься в кружках, творческих студиях и коллективах. Вы – наше будущее, будущее нашего города, государства.

Между выступлениями с юными устькаменогорцами общались аниматоры Розочка и Клоунесса.

В конце праздничного мероприятия состоялся конкурс рисунков «Мир вокруг нас». Лучшие работы были отмечены призами, в том числе в виде мороженого.

 

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться