RU
Усть-Каменогорск
+10°
ясно ветер 9 м/с, СЗ
443.85 474.3 4.8

Бронзу турнира SportFEST Kazakhstan завоевали юные футболисты из Глубоковского района ВКО

7 июня 2019 03:02 0

В течение нескольких месяцев во всех регионах проходили отборочные состязания, и лучшие из лучших в итоге съехались на финал в республиканский детский учебно-оздоровительный центр «Балдаурен», расположенный в Щучинске.

Турнир проходил по шести видам спорта: футзал среди юношей, военно-прикладные виды спорта, шахматы, настольный теннис, баскетбол среди девочек и национальная игра тогызкумалак.

Учащиеся Белоусовской средней школы № 1 Вадим Клименко, Владимир Турышев, Олег Затеев, Андрей Тузиков, Максим Бердюгин, а также Акыл Жибитоев, Егор Борисевич, Данил Фоминых - Глубоковской сш им. Ы. Алтынсарина, входившие в состав команды Глубоковского района, стали призерами, заняв третье место в соревнованиях по футзалу.

Финал республиканского конкурса SportFest Kazakhstan, состоявшийся в Щучинске, стал не только ярким праздником для молодежи, но и наглядным подтверждением огромного интереса к массовому спорту в Казахстане. Спартакиада дала возможность раскрыть свои таланты многим тысячам юных спортсменов из всех регионов нашей страны, – говорит тренер глубоковских футболистов Андрей Табакаев.

Спартакиада SportFEST Kazakhstan нацелена на широкую доступность спорта, что является проблемой во многих регионах, особенно в сельской местности. С этой точки зрения проект действительно уникальный.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться