RU
Усть-Каменогорск
+18°
облачно с прояснениями ветер 5 м/с, ЮВ
447.4 477.55 4.76

В Усть-Каменогорске впервые за 12 лет отремонтировали дорогу в одном из отдаленных микрорайонов (ВИДЕО)

12 июня 2019 07:15 0

Средний ремонт на улице Малдыбаева завершен на несколько месяцев раньше установленного срока. Это один из важных дорожных участков для областного центра – средний поток транспорта составляет примерно три тысячи машин в сутки.

Видеоотчет о ремонте появился на личной страничке в социальной сети акима Усть-Каменогорска Жаксылыка Омара. Как сообщается, общая площадь покрытия составила двадцать две тысячи квадратных метров – это участок протяженностью два с половиной километра, там провели укладку асфальта и нанесли дорожную разметку. Помимо этого, заменили тысячу шестьсот метров бордюров, а также на остановке «Промбаза» теперь установлен новый павильон.

Такие  масштабные работы на улице Малдыбаева не проводились почти двенадцать лет (с 2007 года). На участке дороги, не охваченном средним ремонтом, планируют провести ямочный ремонт.

По поручению акима области Даниала Ахметова выполнен ремонт ул. Малдыбаева (п. Аблакетка), – написал под видеоотчетом аким города. – Работы были завершены на несколько месяцев раньше установленного срока.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться