пасмурно ветер 6 м/с, З
444.32 473.33 4.76

6 юных гребцов из ВКО продолжают выступление на открытом Кубке Европы

18 июня 2019 14:02 0

Так, первый и второй этапы прошли в Кракове (Польша). По сумме двух польских этапов на каяке среди девушек до 14 лет (К1W) Дарья Маслова стала серебряным призером. Она взяла два вторых места. Набрав 130,05 балла, она лишь немного уступила Найе Пинтерич из Словении. Тройку лидеров замкнула еще одна словенская спортсменка Ула Скок. Также Дарье удалось показать четвертый результат в одной из попыток, где ее обошли словенские соперницы.

В итальянском городке Вальстанья состоялись третий и четвертый этапы Кубка среди участниц до 14 лет на каяках, где наша талантливая землячка Дарья Маслова снова взяла второе и четвертое место, что в итоге принесло ей зачетные очки и четвертый общий результат.

В возрастной категории до 16 лет (С1M) на каноэ Дмитрий Носков из ВКО стал четвертым по сумме баллов с результатом 109,94 очка. Досадные доли отделили нашего земляка от Мартина Гейла, набравшего 109,61 балла. Позже Дмитрий стал еще и пятым на этапе. В этой же группе на каноэ выступал и Сергей Медведев из ВКО.

В соревнованиях на каяках в возрастной категории до 16 лет (К1М) Владислав Рябко из ВКО стал девятым и 14-м. А восточноказахстанец Егор Бабин среди своих сверстников до 14 лет на каяках по результату оказался на 19-й позиции. Здесь же выступал Никита Богданов.

Стоит отметить, что это лишь промежуточные итоги, ведь соревнования проходят в 11 этапов. Сейчас наши гребцы в Словении (г. Солкан) на 5-6 этапе. Соревнования состоятся 22-23 июня текущего года. А финальный этап пройдет в июле.