RU
Усть-Каменогорск
+2°
переменная облачность ветер 2 м/с, З
444.32 473.33 4.76

Цветы у Вечного огня. В ВКО почтили память воинов

22 июня 2019 07:43 0

Дорогие участники встречи, 22 июня – трагический день, который связан с горечью и печалью: 78 лет назад началась Великая Отечественная война – самая страшная кровопролитная война в мире, – сказал секретарь Усть-Каменогорского городского маслихата Александр Светаш. – Однако наш народ сумел выстоять, победить. Мужество, стойкость и отвага солдат и офицеров привела к Великой Победе. Мы гордимся подвигом людей, которые не пожалели своих жизней для нашего будущего, ради мирного неба над головой. Вечная память героям.

Председатель Совета ветеранов ВКО Айтказы Шерубаев в своей речи отметил, что подвиги земляков навсегда останутся в памяти народа. По его словам, нужно гордиться Великой Победой и никогда не забывать того, какой ценой она досталась.

Также перед собравшимися выступил участник Великой Отечественной войны Жумакан Сужанов, который поделился военными воспоминаниями, в частности, рассказал о подвигах Ивана Панфилова, Бауыржана Момышулы и других, отмечая, что свой вклад в Победу внесли представители разных этносов. 

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться