RU
Усть-Каменогорск
+18°
переменная облачность ветер 2 м/с, Ю
448.89 477.93 4.76

Победа в Павлодаре. Госслужащие ВКО выиграли республиканский турнир

25 июня 2019 15:30 0

Соревнования были посвящены профессиональному празднику и памяти заслуженного деятеля наук Казахской ССР Мейрама Сергазина, который стоял у истоков создания департамента государственной службы.

В течение трех дней 17 команд из Нур-Султана, Алматы, Шымкента и всех областей Казахстана соревновались за звание лучших в спортивном комплексе «Баянтау». В качестве организаторов турнира выступил региональный Департамент по делам государственной службы и противодействия коррупции совместно с акиматом Павлодарской области, местными профсоюзными организациями и СМИ.

Участников поделили на четыре группы, – отметил капитан команды ВКО, аким Долонского сельского округа Бескарагайского района ВКО Нурлыбек Абдрахманов. – Групповой отбор прошли восемь команд. В финале встретились сборные нашего региона, Туркестанской области, города Алматы и хозяева турнира. Уровень соревнований и организации был очень высоким. Финальный матч против алматинцев прошел напряженно, но мы сумели выиграть! Мы также были рады пообщаться с коллегами, обменяться опытом.

На второй ступени пьедестала почета оказались спортсмены Алматы, на третьей – госслужащие Туркестана.

Стоит отметить, что лучшие игроки турнира были награждены отдельными номинациями. К примеру, отличились наши земляки: лучшим нападающим стал Рауан Уалиханов, а лучшим либеро – Сымбат Дюсенгазин.

 

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться