RU
Усть-Каменогорск
+22°
облачно с прояснениями ветер 3 м/с, З
447.4 477.55 4.76

Более 52 тысяч восточноказахстанцев приняли участие в общенациональной акции BIRGE

25 июня 2019 09:15 0

По ВКО было роздано более 60 тысяч бланков и еще более 53 тысяч обращений зарегистрировано онлайн, – поделился первый заместитель председателя ВКО филиала партии Nur Otan и руководитель областного общественного штаба Ануарбек Мухтарханов.

Ануарбек Мухтарханов рассказал, что по всем предложениям, поступившим в ходе акции, проведены четыре заседания регионального и семнадцать заседаний территориального экспертных советов. По их результатам подготовлены рекомендации республиканскому общественному штабу по внесению изменений в законодательные акты страны по оказанию социальной поддержке, молодежной политики, вопросам жилищных отношений, культуры и духовного развития.

По области 88% из получивших бланки внесли свои пожелания и предложения – это наилучший результат в стране, – уточняет заместитель руководителя областного общественного штаба, секретарь Усть-Каменогорского городского маслихата Александр Светаш.

По его словам большая часть пожеланий были собраны в ходе обращений граждан в общественные приемные, собраний в трудовых коллективах и во время акции «От двери к двери», а также во время работы активистов в общественных местах.

Граждан волновали вопросы обеспечения жильем, новые меры адресной социальной помощи, развитие сферы образования и здравоохранения, а также поддержка отечественных товаропроизводителей.

Для районов актуальными были предложения по улучшению качества дорог, усилению контроля над проведением строительных и ремонтных работ, развитию инфраструктуры, охват отдаленных сел стабильной сотовой связью и высокоскоростным интернетом, а также строительство водопроводных сетей для обеспечения чистой питьевой водой.

Все поступившие предложения внесены в единую электронную базу. Теперь нам, следует каждое из них изучить и проанализировать и в рамках партийного контроля рассмотреть возможности по реализации, – заверил Александр Светаш. – Лучшие идеи и предложения найдут свое отражение в республиканском плане и от качественной работы по его реализации будет зависеть доверие населения к партии и каждому партийцу.

Напомним, 13 мая 2019 года Президент РК Касым-Жомарт Токаев предложил казахстанцам озвучить проблемы в стране, приняв участие в акции BIRGE (что в переводе с казахского – «Вместе»).

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться