RU
Усть-Каменогорск
+8°
пасмурно ветер 3 м/с, З
446.49 475.38 4.79

В Усть-Каменогорске сформирован штаб по сбору средств для пострадавших жителей Арыси

25 июня 2019 07:20 0

Аким ВКО назвал произошедшее крупной трагедией. Из-за взрывов на складах с боеприпасами из населенного пункта эвакуировано больше 40 тысяч человек.

Со вчерашнего дня к благотворительной акции подключились активисты регионального филиала партии Нур Отан. Они принимают от населения пожертвования и уже скоро первые партии гуманитарной помощи будут направлены в Арысь.

Руководители крупных предприятий региона также заявили, что готовы поддержать соотечественников. На встречах с трудовыми коллективами будут озвучены реквизиты банков, куда можно перечислять средства. Крупные фирмы и компании также окажут помощь со стройматериалами, постельными принадлежностями, продуктами питания и лекарствами. 

Процесс сбора средств не нужно затягивать. Все должно происходить по зову души. Это наш долг перед пострадавшими и мы должны проявить благородство и милосердие, - сказал Даниал Ахметов.

Глава региона также считает, что область должна принять и разместить в летних лагерях детей из Туркестанской области. Сейчас прорабатывается вопрос, какое количество ребят из пострадавшего города, уже на днях смогут прибыть в Восточный Казахстан.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться