RU
Усть-Каменогорск
+9°
пасмурно ветер 3 м/с, З
448.15 483.46 4.86

Победители проекта "100 новых лиц Казахстана" поделились секретом успеха с молодежью ВКО

26 июня 2019 14:20 0

Гостей приветствовала заместитель акима Глубоковского района Елена Старенкова. Она отметила, что за два года реализации программы "Рухани жангыру" прошел ряд всевозможных мероприятий. Только за текущий 2019 год в районе состоялось свыше 20 акций, выставок, фестивалей, ярмарок, конкурсов с охватом более 2000 человек.

Когда я учился в школе, прочитал статью о подвиге летчика ВОВ Николая Гастелло, который направил свой самолёт на вражескую колонну, - начал свою историю один из спикеров, генеральный директор ТОО "Шалабай" Куаныш Сулейменов, который подарил книги. - Это так тронуло меня, что я вырезал заметку и до конца обучения в школе носил ее в своем дневнике. Главное - я всегда помнил слова классика о том, что жить надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Пусть каждый ваш день был во благо своего села, государства.

Завуч и преподаватель отделения театрального искусства Детской школы искусств п. Усть-Таловка Валентин Алифанов провел интерактивный мотивационный тренинг, в ходе которого наглядно показал ребятам, что нужно верить в себя и преодолевать препятствия на пути к мечте.

Ученые давно вывели формулу успеха, - добавил Валентин Алифанов. - Это труд помноженный на усилия и разделенный на затраченное время. Будьте верны своим мечтам. К примеру, я родился в семье производственников, но всегда хотел быть артистом. Когда мы с мамой поехали поступать в Алматы, мне сказали, что нужно ждать год. Затем мы отправились в Барнаул, но оказалось, что и там набирают артистов только через год. Была возможность поступить на режиссера и я ухватился за эту возможность! После окончания учебы я вернулся в родное село в Шемонаихинском районе и открыл отделение театрального искусства, чтобы другие мальчишки и девчонки могли попробовать себя на сцене.

Два брата - победители проекта "100 новых лиц Казахстана", обладатели госпремии "Серпер", докторанты Куаныш и Ержан Жумабековы рассказали о том, что их судьба была неразрывна связана с историей независимого государства.

Финальной стала речь домбриста-песенника Алексея Лодочникова. Выпускник детского дома в совершенстве знает государственный язык.

Мечтал встретиться с Первым Президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым, но такой возможности не было, - вспоминает Алексей Лодочников. - Тогда я написал письмо акиму Павлодарской области с просьбой включить меня в список номеров. После выступления в соцсетях у меня сразу стало 5000 подписчиков! Меня стали приглашать на телепередачи, концерты. Даже довелось выступить на большой сцене с Димашем Кудайбергеновым. Затем стал писать свои авторские композиции.

Стоит отметить, что встреча прошла в формате "вопрос-ответ", где любой желающий мог напрямую обратиться к новым героям Казахстана и задать интересующий вопрос.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться