пасмурно ветер 3 м/с, СЗ
446.49 475.38 4.79

Волейболистки «Алтая» выиграли первый матч 2019 года

16 января 2019 10:48 0

Стартовым соперником трехкратных чемпионок страны стала «Астана», которая пока располагается на одном из последних мест в турнирной таблице. Естественно, дело закончилось довольно быстрой победой «Алтая» со счетом 3:0 (25:14, 25:21, 25:18). Хорошее начало подарило хорошее настроение болельщикам нашей девичьей дружины. Кстати, это была уже 14-я игра подряд, которая завершается победой подопечных Юрия Панченко со счетом 3:0!

Вторая команда нашего клуба в «Национальной лиге» в драматичном матче уступила ВК «Алматы», но только в пяти партиях, так что тоже сумела заработать один балл в турнирную копилку. «Алтай-2» дважды вел в счете по ходу матча по сетам. Но южностоличным соперницам каждый раз удавалось выиграть следующий сет после проигранного. Что случилось с командой сербского специалиста Марко Гршича в пятой укороченной партии, сказать сложно, но наши спортсменки были разгромлены на тай-брейке и уступили 2:3 (25:23, 20:25, 25:22, 25:27, 7:15).

После первого соревновательного дня «Алтай» занимает первое место с 42 очками в активе, а «Алтай-2» занимает четвертую позицию с 25 баллами.