RU
Усть-Каменогорск
+6°
небольшая облачность ветер 2 м/с, ЮВ
448.15 483.46 4.86

Даниал Ахметов: "Вроде бы доклад убедительный, но реальной работы нет"

26 июня 2019 08:25 0

Аким ВКО раскритиковал работу руководителей областного Управления предпринимательства и палаты Предпринимателей ВКО.

Глава региона заслушал доклад главы Управления предпринимательства ВКО Ержана Шурманова о работе, проведенной с февраля этого года по вовлечению многодетных и малообеспеченных семей области в бизнес и выдаче им кредитов.

По программе «Енбек» сейчас в работе два проекта от многодетных матерей по открытию в Усть-Каменогорске магазина и парикмахерской, - сообщил Ержан Шурманов. – По программе бизнеса «Дорожная карта – 2020» профинансировано пять проектов в областном центре, Урджаре, Риддере и Уланском районе. Также мы сейчас привлекаем к нам молодых многоденых матерей, которые желают принять участие в нашем грантовом финансировании.

Не смотря на все это, итоги работы Ержана Шурманова и руководителя Палаты предпринимателей ВКО Игоря Шацкого не впечатлили Даниала Ахметова.

Вроде бы доклад убедительный, но реальной работы нет, - сказал глава региона. – Вы оба отнеслись к делу формально. Сказали многодетным семьям подать заявку на участие в проектах и все. А нужно было провести с ними встречи, разъяснить условия.  Я убежден, что семьи хотят заниматься бизнесом, но им некогда приходить, узнавать подробности участия в программах. Они заняты работой и заботой о своих детях – нашем достоянии.

Даниал Ахметов дал Ержану Шурманову и Игорю Шацкому указание в течение трех месяцев активизировать работу по вовлечению многодетных семей в бизнес и финансированию их проектов. Аким ВКО добавил, что если по истечению этого срока более весомые плоды деятельности двух глав учреждений не будут видны, он рассмотрит вопрос об их увольнении.  

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться