RU
Усть-Каменогорск
+19°
переменная облачность ветер 5 м/с, ЮВ
447.4 477.55 4.76

Медиаторы Костаная поделились опытом с коллегами из ВКО

28 июня 2019 10:07 0

В Институте анализа и прогнозирования ВКО прошел круглый стол с участием профессиональных и непрофессиональных медиаторов, представителей государственных структур и НПО. Организовал мероприятие ОФ «Ассоциация медиаторов Костанайской области» под руководством президента фонда Сергея Богатырева.

Если в обществе случаются какие-либо конфликты, то от того что люди не хотят слышать окружающих. А медиация в свою очередь учит понимать друг друга и совместно решать проблемы. Это умение находить общий язык, – отметил председатель Совета ОФ «Ассоциация медиаторов Костанайской области» Игорь Зуев.

По мнению организаторов, подобная практика поможет распространить информацию об институте медиации в Восточном Казахстане.

После в целях повышения квалификации для непрофессиональных медиаторов региона провели семинар-тренинг. Их обучили технологии медиации, процедуре ее проведения, рассказали о том, с какими ошибками можно столкнуться во время работы и какая реакция может быть у клиентов на то или иное действие. Обучение проходило, как и по юридической части, в плане знания Закона «О медиации», самой процедуры и принципов, так и по конфликтологии, технологии общения, психологии.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться