RU
Усть-Каменогорск
+20°
облачно с прояснениями ветер 5 м/с, СЗ
448.89 477.93 4.76

В Усть-Каменогорске вор пытался украсть телевизор из квартиры на глазах у хозяйки

3 июля 2019 12:19 0

Инцидент произошел в воскресенье вечером около 19.00 на улице Красногвардейской. На канал 102 в полицию обратилась местная жительница, которая пожаловалась на противозаконные действия молодого мужчины у нее в доме.

Женщина сообщила, что неизвестный в возрасте около 35 лет, взломав входную дверь ее жилища, проник в дом и попытался у нее на глазах похитить телевизор, - рассказали в пресс-службе РгК «Шыгыс» НГ РК. – Увидев хозяйку, злоумышленник скрылся. За его поиски принялись бойцы войскового наряда Национальной гвардии по ВКО.

Как рассказали в пресс-службе гвардии, вскоре военнослужащие заметили во дворе одного из домов подходящего под описание мужчину. Но он не спешил сдаваться в руки стражей порядка и пустился бежать. На выручку гвардейцам пришел служебный пес по кличке Сэм, который сбил подозреваемого с ног и повалил на землю. Когда злоумышленника доставили в полицию, женщина, у которой он хотел украсть телевизор, опознала вора.

Как позже выяснили стражи порядка, у молодого человека есть криминальное прошлое – на его счету две судимости по статьям «Кража» и «Хулиганство». Теперь к своей пестрой биографии он может добавить и новое обвинение по статье 188 части 2 УК РК: «Попытка кражи».

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться