RU
Усть-Каменогорск
+14°
пасмурно ветер 2 м/с, СЗ
446.49 475.38 4.79

Полицейские ВКО помогли спасти девочку, выпавшую с третьего этажа

4 июля 2019 10:16 0

На одной из загородных трасс области патрульные ДП ВКО Олжас Алимханов и Еркин Кадиров заметили на дороге машину, которая ехала с превышением скорости в сторону Усть-Каменогорска.

На требование патрульных остановиться, водитель сразу же отреагировал, - рассказали в пресс-службе ДП ВКО. - Когда полицейские спросили его о причине нарушения ПДД, он объяснил, что везет свою полуторагодовалую дочь в областной центр.

Дочка жителя поселка Новая Бухтарма района Алтай ненадолго осталась без присмотра и забралась на подоконник открытого окна. Девочка оперлась на москитную сетку, которая не выдержала веса ребенка и порвалась, малышка выпала из окна. Отец и мать решили немедленно доставить ее в больницу Усть-Каменогорска.  

Как рассказали в ДП ВКО, патрульные, которые остановили обеспокоенных родителей, разобрались в ситуации и сразу же организовали «зеленый коридор» и беспрепятственно сопроводили семью в областной центр до Центра матери и ребенка. Медики обнаружили у пострадавшей девочки многочисленные ушибы и ссадины. По словам отца, на сегодняшний день состояние девочки удовлетворительное.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться