RU
Усть-Каменогорск
+21°
облачно с прояснениями ветер 3 м/с, ЮВ
447.4 477.55 4.76

Как безопасно эксплуатировать аттракционы в ВКО

5 июля 2019 08:09 0

Руководитель Департамента комитета технического регулирования и метрологии ВКО Бакыткан Кунафиянов отметил важность и необходимость разработки и принятия национального стандарта СТ РК 3359-2019 «Безопасность аттракционов», который обеспечит безопасность.

Данный стандарт – это документ, положения которого предписывают, что и как нужно делать, чтобы избежать несчастных случаев, – сказал Бакыткан Кунафиянов. – Требования, изложенные в данном стандарте по монтажу и эксплуатации, создадут условия для сохранения жизни и здоровья людей.

Директор ВК филиала «КазИнСт» Адия Байшокина дала разъяснения требований, предъявляемых к развлекательным аттракционам, которые изложены в национальном стандарте СТ РК 3359-2019 «Безопасность аттракционов». Он вступил в силу с 1 июля 2019 года.

Также были затронуты моменты постановки на учет аттракционов в местных исполнительных органах и озвучена информация по их эксплуатации, прохождению полного, периодического и частичного технического освидетельствования конструкций.

В ходе совещания поступили вопросы по аттракционам, уже находящимся в эксплуатации. В частности, установление переходного периода национального стандарта, виды аттракционов, на которые распространяется действие стандарта, о комиссии по приемке. На все поступившие вопросы даны подробные разъяснения.

 

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться