RU
Усть-Каменогорск
+13°
пасмурно ветер 2 м/с, С
446.49 475.38 4.79

Сто тысяч тенге заплатила жительница района Алтай за 3,5 килограмма рипуса

17 января 2019 08:08 0

Рыбачку уже  второй раз  привлекли к ответственности за грубое нарушение правил рыболовства.

– Зыряновским районным судом рассмотрено административное дело по статье 383 ч. 4 КРК об АП – грубое нарушение правил рыболовства, – сообщила главный специалист Зыряновского районного суда Динара Бекетова. – 19 ноября 2018 года сотрудниками рыбной инспекции на Бухтарминском водохранилище в районе базы отдыха «Чайка» задержана рыбачка, осуществлявшая в период нереста рыбную ловлю запрещенным орудием – сетью из лески. При ней в лодке было обнаружено около 3,5 килограмма рыбы – рипуса.

В ходе судебного заседания женщина признала вину в совершении правонарушения, раскаялась, ущерб за рыбу возместила и просила не конфисковать лодку, принадлежащую хозяйке базы отдыха.

Однако в ходе судебного заседания выяснилось, что подобное правонарушение незадачливая рыбачка совершила уже повторно. Как оказалось, постановлением суда от 11 июня 2018 года она уже была признана виновной в совершении аналогичного административного правонарушения и подвергнута административному штрафу в размере 20 МРП с конфискацией и уничтожением сетей.

– Суд, приняв во внимание, что обвиняемая не сделала для себя выводов и повторно грубо нарушила правила рыболовства, признал ее виновной в совершении административного правонарушения и назначил штраф в размере 40 месячных расчетных показателей, что составляет 101 000 тенге, – отметила Динара Бекетова.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться