RU
Усть-Каменогорск
+14°
переменная облачность ветер 8 м/с, С
445.66 474.58 4.78

Как забронировать в ВКО очередь в ЦОН не посещая его

8 июля 2019 04:03 0

Чтобы вам оказали в ЦОНе какую-нибудь услугу, нужно сначала прийти туда, потом отстоять очередь за номером-талончиком, потом дождаться, пока на электронном табло высветятся нужные цифры, и только после всего этого вы пройдете к специалисту за тем, зачем пришли.

В Восточно-Казахстанском филиале Правительства для граждан рассказали о том, как избежать потери своего времени и забронировать очередь в ЦОН удаленно.

Сделать это можно двумя способами: через портал egov.kz и с помощью телеграм-бота EgovKzBot, – напомнили в пресс-службе филиала.

Для того чтобы забронировать очередь в ЦОН через портал egov.kz нужно с главной страницы сайта перейти в категорию «Гражданам», после кликнуть на подкатегорию «Бронирование очереди» и выбрать «Онлайн бронирование очереди». После в правом углу страницы нужно кликнуть «Забронировать посещение». Далее необходимо выбрать удобный для вас ЦОН, ввести свой ИИН, выбрать необходимую услугу, а затем дату и время посещения (портал также вежливо напомнит, что стоит обратить внимание на то, что время посещения указывается столичное).

А для того, чтобы забронировать очередь через телеграм-бот EgovKzBot, необходимо кликнуть «Бронирование очереди в ЦОН», после в выпадающем окне выбрать населенный пункт, удобный вам ЦОН и нужную услугу. Затем появится окно, в котором будут указаны свободные даты и время посещения. Остается только выбирать удобное для вас время.

В обоих случаях на телефон приходит уведомление об успешном бронировании очереди.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться