RU
Усть-Каменогорск
+12°
ясно ветер 7 м/с, С
446.49 475.38 4.79

Двух сотрудников прокуратуры ВКО приняли сразу в 4 вуза США

11 июля 2019 12:10 0

Помощники прокурора ВКО Канат и Лаура Айкеновы поступили в один из лучших университетов мира –  University of California Berkeley, сообщили в пресс-службы прокуратуры ВКО.

Как рассказали в ведомстве, в 2017 году им присуждена международная стипендия Президента Республики Казахстан «Болашак» для обучения в США по программе  магистратуры, специальность «Право».

В прошлом году они подали свои документы в  4 топовых американских университета -  университет Калифорнии (Беркли), Нью-Йорка, Пенсильвании и Корнельский университет - и были ими приняты.

Свой выбор они остановили на университете Калифорнии. Основанный в далеком 1866 году, этот вуз входит в пятерку лучших университетов мира.

Здесь преподают 7 Нобелевских лауреатов, а с именем университета связано более 100 лауреатов данной премии. Школа права в этом университете 7-ая в мировом рейтинге школ права, поэтому очень избирательна при выборе будущих студентов.

В частности, в нее поступают не более 10% от общего количества абитуриентов. К примеру, в 2018 году сюда смогли поступить только 250 человек из 3 тысяч подававших заявки на обучение в магистратуре.

Учеба длится один академический год и начинается в августе т.г., а значит уже в мае 2020 года сотрудники прокуратуры вернутся в страну и смогут внедрять полученные знания, - рассказали в пресс-службе прокуратуры ВКО. 

 

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться