RU
Усть-Каменогорск
+8°
ясно ветер 11 м/с, С
443.85 474.3 4.8

Аким ВКО Даниал Ахметов вручил ключи от домов многодетным семьям Тарбагатайского района

9 июля 2019 15:06 0

 Всего по району счастливыми обладателями частных домов стали 27 многодетных мам.

Я одна воспитываю 4 детей, - говорит Айман Мархабаева. - Старшему сыну 16 лет, остальные еще маленькие. Было очень трудно, с 2007 года снимала жилье. Казалось была бы рада времянке, а тут большой четырехкомнатный дом с участком. Теперь все проблемы позади, спасибо нашему акиму Даниалу Кенжетаевичу.

По словам женщины, дом ей купили за три с половиной миллиона тенге. Есть сарай, огород и другие хозяйственные постройки.

Стоимость моего дома тоже 3,5 миллиона тенге, - делится мать семерых детей, обладательница подвески Алтын Алка Кулжанат Калабаева. - Работаю техничкой в ЖКХ. Работа низкооплачиваемая, доход семьи менее 9 тысяч, своего жилья не было. Теперь осталось только отремонтировать сарай, наладить забор, но это все дело наживное. Хочу выразить благодарность от имени всех многодетных матерей руководству области, района и нашей страны за участие и помощь.

Аким ВКО напомнил, что вопросы по обеспечению жильем многодетных семей, в райцентрах и селах уже решены. Далее работа будет продолжена в областном центре и городах.

Сегодня я приятно удивлен тем, что ключи от домов, мы дарим в основном, молодым мамам, - отметил Даниал Ахметов. - Это очень здорово, мы им всегда будем помогать, поддерживать. Надо всегда помнить, что дети это будущее страны.

Глава региона добавил, что поддержка многодетных семей осуществляется по поручению Первого Президента РК - Елбасы Нурсултана Назарбаева и Главы государства Касым-Жомарта Токаева по всему Казахстану. Вместе с тем, помимо жилья и АСП, будет оказываться и другая помощь. В частности, дети из многодетных семей получат доступ к бесплатному образованию, в том числе дошкольному и будут обеспечены школьной формой.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться