RU
Усть-Каменогорск
+11°
облачно с прояснениями ветер 3 м/с, Ю
448.15 483.46 4.86

Жаркие хоккейные баталии прошли в ВКО

18 января 2019 15:23 0

Соревнования, прошедшие в поселке Ауэзов, были посвящены 30-летию вывода войск из Афганистана. В них приняли участие команды из нескольких районов Восточного Казахстана.

Жаркие по накалу борьбы и шумные по поддержке зрителей состязания проходили на протяжении двух дней. Никто не хотел уступать лидерство соперникам.

Финальный матч помог определить призеров турнира. Обладателями "золота" стала команда Уланского района, по праву завоевавшая главный кубок турнира, медали победителей и денежный приз в размере 50 тысяч тенге. Малый кубок, серебряные награды и 30 тысяч тенге были вручены хоккеистам поселка Ауэзов. Денежное поощрение в размере 20 тысяч тенге и бронзовые медали получили спортсмены из Кокпектинского района.

Кроме того, были отмечены игроки, которые захватывающе вели поединок на льду, смело действовали за линией защиты соперников, красиво проводили голевые передачи и на совесть защищали свои ворота. Так, звание самого лучшего игрока турнира получил Ерасыл Тайжанов из Уланского района. Отсюда и результативный нападающий – Тлеухан Темирлан. Лучшим же защитником оказался Муратжан Кумарбеков из Кокпектинского района, а самым надежным голкипером признан Кайнолла Алишер. Номинацию «За волю к победе» выиграли ребята из Озерок – села небольшого, но уже известного всему региону своими спортивными традициями и хоккеем.

Конечно же, турнир не состоялся бы без финансовой поддержки спонсоров.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться