RU
Усть-Каменогорск
+17°
облачно с прояснениями ветер 5 м/с, З
448.56 478.03 4.79

Серьезная давка возникла в одном из ЦОНов Усть-Каменогорска

12 июля 2019 06:33 0

Кадры утреннего столпотворения около часа назад появились в сети. На них внушительная толпа народа, выкрикивая нецензурную брань, пытается прорваться внутрь помещения недавно открывшегося сектора спецЦОНа на проспекте Сатпаева, 34/2. Как утверждает автор видео, на часах в этот момент было 9.20. Это значит, что работники центра должны были запустить людей в здание, а не держать на улице.

В самой организации, однако, заверили, что время на момент съемки было не 9.20 и автор видео не прав – инцидент произошел до 9.00.

Клиенты сами между собой переругались в «живой» очереди до открытия ЦОНа. Возможно, перепутали, кто за кем занимал. Сам ЦОН работает по электронной очереди. Просто автор видео заснял именно тот момент, когда люди ссорились. Сейчас центр работает в полном режиме, - объяснили в пресс-службе НАО ГК «Правительство для граждан по ВКО».

В организации также добавили, что причиной чрезмерного скопления людей в секторе спецЦОНа является то, что кроме жителей Усть-Каменогорска в него обращается население Глубоковского и Уланского районов.

Кроме этого, в пресс-службе НАО ГК «Правительство для граждан по ВКО» сообщили, что сейчас в ЦОН на проспекте Сатпаева, 34/2 для выяснения обстоятельств утреннего инцидента выехали руководители организации, а также представители акимата Усть-Каменогорска.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться