RU
Усть-Каменогорск
+18°
переменная облачность ветер 2 м/с, Ю
448.89 477.93 4.76

Врачи из Южной Кореи провели в Усть-Каменогорске бесплатные консультации

16 июля 2019 04:05 0

Мероприятие прошло в областном Доме дружбы – центре общественного согласия совместно с Ассоциацией корейцев ВКО и Восточно-Казахстанским русским этнокультурным объединением. 

Напомним, с целью внедрения в Казахстане новых методик реабилитации, успешно применяемых в Республике Корея, в апреле в Усть-Каменогорске состоялось открытие казахстанско-корейского Центра реабилитации Deval.

Родители детей с ДЦП сказали, что прошли предварительную запись по телефону, затем принесли на прием последнее заключение врачей и снимки об имеющихся травмах. По словам участников акции, даже одного занятия было достаточно, чтобы дети ощутили видимый результат.

Специализация центра – взрослая и детская нейро-реабилитация, ортопедическая и спортивная реабилитация, – говорит директор центра Deval Светлана Киселева. – Была уникальная возможность получить консультацию сертифицированных специалистов-реабилитологов высшей квалификации. Мы еще не раз постараемся организовать подобную акцию, потому что она вызвала большой эмоциональный отклик.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться