RU
Усть-Каменогорск
+9°
ясно ветер 5 м/с, СЗ
443.85 474.3 4.8

Спасатели Усть-Каменогорска не дали 19-летнему парню свести счеты с жизнью

16 июля 2019 11:04 0

Инцидент произошел сегодня утром. Получив сигнал на линию 112, на место, где находился парень, выехали спасатели и психолог спасательного отряда.

Когда команда прибыла к молодому человеку, они обнаружили его сидящим на подоконнике, свесившим ноги наружу. Он грозился сброситься вниз. В тот момент, пока психолог Оксана Петрова устанавливала контакт с парнем, спасатели поднялись на крышу дома и с максимальной осторожностью, чтобы парень не мог догадаться об их присутствии, организовали навеску, - рассказали в пресс-службе ДЧС ВКО.

Как рассказали спасатели, парень не подпускал к себе никого, психолог терпеливо вела с ним разговор, но он все равно вел себя крайне возбуждённо, отказывался спуститься в подъезд.

Команда службы ЧС решила использовать момент внезапности и, спрыгнув сверху, втолкнуть человека внутрь. При помощи вертикального снаряжения спасатель Федор Рыльский мгновенно спустился вниз и сильным толчком сбил молодого человека в подъезд. Через некоторое время парень пришел в себя и уже не делал попыток выброситься. Его передали в руки полиции.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться