RU
Усть-Каменогорск
+7°
переменная облачность ветер 4 м/с, ЮВ
449.58 486.94 4.86

60 процентов браков распались в 2019 году в ВКО

17 июля 2019 05:04 0

В июне текущего года в Восточно-Казахстанской области стартовал проект Центра поддержки гражданских инициатив. Проект включал в себя открытие центров ресурсной поддержки семьи при семейных судах «Бақытты отбасы». Цель – оказание психологической помощи разводящимся супругам на протяжении времени, предоставленного им для примирения.

Проект реализуется объединением юридических лиц «Союз кризисных центров» в партнерстве с общественным объединением «Центр развития и адаптации «Феникс». Он направлен на укрепление института семьи, оказание консультативной и иной помощи супружеским парам, уменьшение количества расторжений брака через применение инструментов примирения в судах. Важно, что создаются условия для дружественного правосудия к ребенку и обеспечения наилучших интересов детей.

Нашим объединением подготовлена команда специалистов из числа юристов, психологов, медиков, социальных работников, членов советов старейшин и специалистов по работе с кризисными ситуациями, – говорит директор НПО «Феникс» Назигуль Ахметкалиева. – С целью воплощения приоритетов, намеченных Первым Президентом Республики Казахстан Нурсултаном Назарбаевым по созданию системы семейных ценностей, в рамках реализации проекта «Бақытты отбасы», открытие центра ресурсной поддержки семьи при семейном суде прошло на базе Усть-Каменогорского городского суда.

Меморандум о сотрудничестве затрагивает области партнерства сторон по привлечению специалистов по семейным вопросам, которые совместно с семейными парами приступают к поиску альтернативных решений.

 

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться