RU
Усть-Каменогорск
+11°
облачно с прояснениями ветер 3 м/с, ЮЗ
448.15 483.46 4.86

ВКО «Без игровых автоматов»

17 июля 2019 09:16 0

Целый месяц сотрудники Департамента экономических расследований по Восточно-Казахстанской области будут проводить рейды по магазинам, торговым домам, кафе-барам и другим объектам, где могут быть установлены игровые аппараты.  Проверка коснется крупных городов – Усть-Каменогорска, Семея, Риддера, Алтая.

За две недели наши специалисты проверили около 130 точек по региону. Главная цель – пре-дупредить владельцев о недопущении нарушений, связанных с установкой игровых автоматов. Также мы уведомляем руководителей развлекательных центров, торговых домов и рынков, магазинов об уголовной ответственности за предоставление места для игровых аппаратов, призываем соблюдать требования Закона «Об игорном бизнесе». Каждому вручили памятки, - комментирует старший следователь Департамента экономических расследований по ВКО Лейла Искакова

По словам Лейлы Искаковой, на данный момент нарушений не выявлено, однако акция продолжится до конца месяца и об окончательных итогах говорить пока рано. В случае выявления сотрудниками департамента фактов предоставления помещения для открытия незаконного игорного заведения собственники помещений будут привлечены к административной или уголовной ответственности.

– За последние два года в Восточно-Казахстанской области пресечена незаконная деятельность более 30 игорных заведений. В суд направлено 22 уголовных дела, виновные привлечены к ответу по закону. Из теневого оборота изъято около 200 игровых аппаратов и порядка 20 миллионов тенге, – говорит Лейла Искакова.

Отметим, что в случае обнаружения функционирующих игровых автоматов в магазинах и других помещениях жители области сами могут сообщить об этом, позвонив по телефону доверия 8-(7232)-24-06-05.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться