RU
Усть-Каменогорск
+23°
переменная облачность ветер 5 м/с, З
447.4 477.55 4.76

В ВКО разработали тренинги, спасающие семейное счастье

22 июля 2019 05:27 0

В учебном центре были разработаны специальные программы семинаров и модули тренингов, посвященные семейным отношениям и ценностям. 

Современные браки все чаще заканчиваются разводами, и это связано не только с экономическим прогрессом, благодаря которому семья перестала быть способом выживания, – говорит директор ОО "Феникс" Назигуль Ахметкалиева. – Девушка может сама себя обеспечить, а мужчина – обустроить личный быт. Рождение детей вне брака или неполная семья больше не порицаются обществом, а процедура развода проста как никогда. Поэтому психология семейных отношений как наука, рассматривающая проблемы семьи, а также способы ее сохранения, набирает популярность. Семейные отношения – это не статичное состояние, а непрерывно развивающийся процесс. Кризисы и разногласия – такая же его составляющая, как любовь или уважение. Любое развитие немыслимо без отказа от старых форм и правил, поэтому супругам нужно быть готовым к переменам. Любая пара проходит несколько этапов отношений, каждый из которых длится несколько месяцев или лет.

В июне в учебном центре "Феникс" прошел тренинг "Основы семейного благополучия". Участниками стали женщины из различных сфер, в большинстве своем семейные. Было много молодежи. По словам организаторов, подобные встречи будут проходить в течение реализации всего проекта.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться