RU
Усть-Каменогорск
+16°
облачно с прояснениями ветер 9 м/с, С
446.49 475.38 4.79

В ВКО еще пять многодетных семей отметят новоселье

20 июля 2019 08:17 0

Деньги на это были выделены из областного благотворительного фонда «Парыз».

Новоселье справили пять многодетных семей из сел Алгабас, Бирлик и Сарыолен. В первом из этих населенных пунктов счастливыми обладателями ключей стали Шынар Семизбаева, Светлана Кунцева и Сауле Мырзаканова. Дома для них закуплены по ценам от 1 млн 100 тыс. до 2 млн тенге. В селе Сарыолен для многодетной семьи Гульзиры Есимбек жилье приобретено за 2 миллиона. В соседнем Бирлике имеющая такой же статус семья Амины Асетай вселилась в дом стоимостью 1,5 млн тенге.

По информации отдела архитектуры, градостроительства, строительства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Курчумского района, прошедшая регистрацию очередь на жилье из многодетных семей еще не исчерпана. Поэтому исполнительная власть продолжит решать данную проблему. В районном центре Курчум ожидается строительство 60-квартирного жилого дома. Не остаются в стороне крупные бизнесмены, оказывая посильную поддержку.

В настоящее время на территории района проживают 364 многодетные семьи. Из них 164 получают адресную социальную помощь. Для создания семейного бизнеса им выделяются гранты.

Рысбек Жантыкеев

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться