RU
Усть-Каменогорск
+15°
переменная облачность ветер 7 м/с, СЗ
445.66 474.58 4.78

Лучшее – детям. В Бескарагайском районе откроются новые спортплощадки

26 июля 2019 12:45 0

В ходе рабочей поездки депутаты районного маслихата встретились с избирателями, ознакомились с ходом работ по благоустройству и строительству трех новых спортивных площадок в селах, а также с организацией летнего отдыха детей на базе лагеря "Елимай" (Глуховский сельский округ). По словам народных избранников, в лагере созданы все условия для полноценного отдыха и занятия спортом - за последние несколько лет малая курортная зона изменилась до неузнаваемости. Посреди соснового бора появились современные уютные коттеджи, спортплощадки, беседки.

База рассчитана на 500 человек и функционирует круглый год, – говорит директор базы Сауле Оспанова. - В рамках государственно-частного партнерства действует программа оздоровления детей из малообеспеченных семей. Дети обеспечены пятиразовым питанием.

Директор признается, что двери базы открыты и для детей с ограниченными возможностями. К примеру, здесь получают полноценный отдых и воспитанники Бескарагайского реабилитационного центра.

В программу включены экскурсии, всевозможные конкурсы, изобразительное и прикладное творчество, спортивные игры, эстафеты и квесты на свежем воздухе, дискотеки, словом, все, что запомнится детям надолго.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться