RU
Усть-Каменогорск
+5°
переменная облачность ветер 2 м/с, ЮВ
448.15 483.46 4.86

Казахстан: 54 человека попали под колеса поездов с начала года

28 июля 2019 09:30 0

С начала года транспортные полицейские провели 349 совместных профилактических мероприятий, 442 сходов с населением, 606 встреч в пассажирских поездах, 1060 лекций в учебных заведениях на тему "Железная дорога - зона повышенной опасности!", сообщает Altaynews.kz со ссылкой на zakon.kz

По данным Управления административной полиции Департамента за 6 месяцев текущего года к административной ответственности привлечено 14 198 граждан за переход железнодорожного полотна в неустановленных местах, - рассказали в полиции.- За текущий период зарегистрировано 919 фактов экстренного торможения, из них по причине нахождения людей - 337, связанных с нахождением на железнодорожном полотне скота - 520. Также зарегистрировано 4 фактов наложения посторонних предметов на железнодорожные пути. 

23 июля за сутки по стране зарегистрировано 11 фактов экстренного торможения.

Так, на перегоне "Кияхты-Хантау" Жамбылской области пассажирским поездом сообщением "Нур-Султан-Алматы" был соверщен наезд на лошадь. В связи с чем хозяину скота был составлен административный протокол по ст.559 ч.1 КоАП РК (Нарушение правил проезда гужевых повозок (саней) и прогона вьючных, верховых животных и скота через железнодорожные пути, выпаса скота в полосе отвода железных дорог) и выписан штраф в размере 5 МРП (12 625 тг).

За 6 месяцев по стране под колеса поездов попало 54 граждан, имеются факты со смертельным исходом.

Полицейские вновь напоминают о том, что нужно соблюдать правила безопасности на железнодорожном транспорте, переходить и переезжать железнодорожные пути только в специально отведенных для этого местах и не оставлять детей без присмотра вблизи железной дороги.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться