RU
Усть-Каменогорск
+16°
облачно с прояснениями ветер 7 м/с, СЗ
445.66 474.58 4.78

Живой звук на Пёстром озере. Концерт "Аlakol алаулары" прошел на Алаколе

29 июля 2019 03:09 0

Масштабный концерт с участием звезд казахстанской эстрады состоялся на сцене побережья. Песенный фестиваль «Аlakol алаулары» начался со спортивных конкурсов. Также состоялся розыгрыш призов по итогам акции "Требуй чек - получишь приз".

На сцене выступили: популярный певец Дастан Оразбеков, финалист конкурса "Ты - супер!" Влад Лоскутов, призер проекта "Жас канат" Уадинов и другие. Артисты подарили публике как мировые хиты, так и песни на казахском и русском языках. 

Это интересный яркий концерт, который обязательно найдет отклик у зрителей, - сказал Влад Лоскутов. - Изменения, которые произошли на побережье за последние три года благодаря вниманию главы региона Даниала Ахметова, просто колоссальные! Роскошная природа, современная архитектура, гостеприимные восточноказахстанцы. Что еще нужно для хорошего отдыха и настроения?

Много теплых слов прозвучало от имени известного казахстанского певца Дастана Оразбекова и участников диджей-баттла.

Я впервые на берегах соленого озера Алаколь, – признался зритель из Кыргызстана Рустам Абдразанов. – Здесь очень красиво и уютно. Вода волшебная! Мне это озеро напоминает родной Иссык-Куль. Желаю казахстанцам мира, благополучия!

Как признались собравшиеся, из путешествий запоминаются эмоции, впечатления. Такой праздник запомнится надолго.

Спасибо организаторам, - подчеркнула директор детского дома "Умит" Майра Бейсеканова. - Мы привезли 40 детей от 5 до 18 лет, а также 10 воспитателей, которые получили возможность бесплатно отдохнуть. Ребята также приняли участие в концерте. В частности выступили лауреаты междугородного творческого конкурса в Барселоне - юные солисты, хореографическая группа "Акку" и акробатический коллектив "Звезда Востока".

Даже после окончания концерта зрители долго не хотели расходиться, делились впечатлениями, эмоциями.

Спасибо акиму области Даниалу Кенжетаевичу за внимание к побережью, – сказала Анна Ли. – Мы с семьей отдыхаем здесь каждый год и видим, как все преобразилось к лучшему. Планировали отпуск именно на время фестиваля.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться